Аналоги Изофры подешевле — список с ценами, топ лучших заменителей

Ацекардол

Основным действующим веществом Ацекардола является ацетилсалициловая кислота, блокирующая производство тромбоксана, что в свою очередь предупреждает склеивание тромбоцитов и образование тромбов. Препарат выпускается в таблетках (50; 100 и 300 мг). Этот дешевый аналог Кардиомагнила в России производится фармакологической компанией «Синтез».

Употреблять лекарство-аналог следует перед приемом пищи один раз в сутки. Таблетку необходимо запить большим объемом жидкости.

При подозрении на инфарктное состояние пациенту следует употреблять100 мг одноразово в день или 300 мг через 48 часов.

При установленном диагнозе: инфаркт миокарда прием препарата проводится в количестве 100 мг в сутки или 300 мг препарата через день.

Стенокардия нестабильного типа, профилактическая терапия повторного инфаркта и патологий мозгового кровотока, а также тромбоэмболии после проведения операции на сосудах — от 100 до 300 мг аналога Кардиомагнила ежесуточно.

Профилактика тромбозов и тромбоэмболий — 1 табл (100 мг) ежесуточно или 300 мг через 48 часов.

Дженерик ― Фраминазин

Назальный спрей, в состав которого входит антибиотик фрамицетином. Активное вещество проникает в микробную клетку, нарушает проницаемость ее оболочки и вызывает гибель (бактерицидный эффект). Так же как оригинал, эффективен в отношении грамположительных бактерий, устойчивых к антибиотикам пенициллинового ряда. Из грамотрицательных микроорганизмов активен в отношении клебсиелл, протея, шигелл, энтеробактерий.

Показания, противопоказания, побочные действия такие же, как у Изофры. В качестве дженерика препарат выбирают с целью финансовой экономии. Если появилась аллергия на оригинал, то с высокой вероятностью подобная реакция разовьется на применение Фраминазина.

Аналоги Изофры подешевле - список с ценами, топ лучших заменителей

Дженерик на 30-40% дешевле спрея Изофра, но обладает такой же эффективностью. Применяется не более 10 дней. В стандартных дозировках не проникает в общий кровоток и не оказывает системного действия на организм. Это позволяет предупредить токсическое влияние лекарства на внутренние органы.

{amp}gt;{amp}gt;Рекомендуем: если вы интересуетесь действенными методами избавления от хронического насморка, фарингита, тонзиллита, бронхита и постоянных простуд, то обязательно загляните на эту страницу сайта после прочтения данной статьи. Информация основана на личном опыте автора и помогла многим людям, надеемся, поможет и вам. Сейчас возвращаемся к статье.{amp}lt;{amp}lt;

КардиАСК

Этот заменитель Кардиомагнила выпускается акционерным обществом «Канонфарма продакшн» в Московской области. Основным действующим компонентом аналога служит ацетилсалициловая кислота, которая препятствует агрегации тромбоцитов и появлению тромбов.

КардиАСК выпускается в дозировке 50 и 100 мг. Стоимость этого лекарства значительно дешевле Кардиомагнила.

Стандартной дозировкой этого аналога является прием 50 — 100 мг ежесуточно. Длительность терапевтического курса назначается врачом индивидуально и зависит от течения заболевания и общего состояния пациента.

ПОДРОБНЕЕ:  Аналоги Фликсоназе - список, цены

Неструктурные аналоги

В эту группу входят препараты с другим составом. Некоторые из них являются антибиотиками ― оказывают непосредственное влияние на патогены путем разрушения их клеток или замедления процесса размножения. Другие представлены антисептическими противомикробными средствами. Антисептики создают неблагоприятную среду для жизнедеятельности болезнетворных микроорганизмов, оказывая опосредованное действие. Такие аналоги обладают менее выраженным терапевтическим эффектом, но и не вызывают тяжелых побочных явлений.

Аспинат Кардио

Еще один аналог Кардиомагнила, который производится фармацевтической компанией «Валента Фармацевтика» в России. Основное действующее вещество этого средства — ацетилсалициловая кислота в дозировке 100 мг на одну таблетку.

Этот медикамент, как и два предыдущих описываемых заменителя, можно отнести к группе: российские аналоги препарата Кардиомагнил. Однако в отличие от Ацекардола и КардиАСКа, стоимость лекарства несколько выше.

Аспинат Кардио назначается длительным курсом в дозировке от 100 до 200 мг ежесуточно. Схему лечения аналогом Кардиомагнила назначает врач в индивидуальном порядке.

Лекарство является аналогом таблеток Кардиомагнил. Как и у всех заменителей, основным активным компонентом служит ацетилсалициловая кислота, препятствующая образованию тромбов. Препарат выпускается в таблетках, с дозировкой 100 и 300 мг. Его производит фармакологическая компания «Байер» в Германии.

Лекарство назначается ежедневно, до еды, в количестве от 100 до 300 мг ежесуточно. Таблетки следует запить большим количеством жидкости.

Тромбогард

Как и у всех препаратов — аналогов Кардиомагнила, основным действующим компонентом Тромобогарда служит ацетилсалициловая кислота.

Показания к использованию у этого медицинского средства полностью идентичны Кардиомагнилу.

Лекарство-аналог используется в дозировке от 100 до 300 мг ежесуточно, в зависимости от тяжести течения патологии и общего состояния пациента. Длительность терапии назначает лечащий врач в индивидуальном порядке.

Тромбогард следует употреблять перорально, перед едой, запивая таблетки повышенным объемом жидкости.

Этот аналог Кардиомагнила производится в Болгарии, фармакологической компанией «Адифарм».

Вопрос-Ответ

Вопрос №1. Можно ли использовать спрей Изофра для промывания носа и придаточных пазух?

Лекарственное средство назначается с лечебной целью. Промывание носа и пазух подготавливает слизистую для более активного всасывания препарата. Для этой цели Изофра не применяется. Промывание проводят специально предназначенными для этого растворами: Долфин, Аквамарис, Аквалор.

Вопрос №2. Почему нельзя применять спрей более 10 дней?

ПОДРОБНЕЕ:  Дип Рилиф цена в Москве от 355 руб., купить Дип Рилиф, отзывы и инструкция по применению

Таблетки Бактистатин

Каждый антибиотик, независимо местного или системного действия, имеет свой максимальный курс терапии. Для Изофры этот срок исчисляется в 7-10 дней. Более продолжительное применение нецелесообразно. Если патогенная флора чувствительна к препарату, то в течение этого времени уже должно наступить выздоровление или значительное улучшение состояния.

Вопрос №3. В каких условиях необходимо хранить спреи и растворы для носа?

Препарат Изофра и его аналоги не требуют специальных условий хранения. Следует придерживаться стандартных требований: сухое место без попадания солнечных лучей, температура не ниже 7 и не выше 25 градусов. После применения колпачок флакона необходимо плотно закручивать. Спрей не должен быть доступен детям.

Заключение

Спрей Изофра содержит антибиотик, назначается при заболеваниях носоглотки с раннего детского возраста. Непереносимость препарата и необходимость снизить стоимость терапии приводит к поиску эффективных аналогов с недорогой ценой. Заменители различаются составом и механизмом действия, но приводят к единому результату ― устраняют насморк и восстанавливают носовое дыхание.

При необходимости в аптеке можно подобрать заменитель Кардиомагнила дешевле и не уступающий ему по эффективности. Однако очень важно перед использованием аналога, проконсультироваться с лечащим врачом, который назначит индивидуальную схему лечения.

Применение без консультации со специалистом может вызвать передозировку, при которой развивается интоксикация салицилатами, вызывающая тяжелые нарушения со стороны некоторых систем организма.

Тромбо-АСС

Этот аналог Кардиомагнила производится в Австрии, компанией «G.L.Pharma». Средство выпускается со следующей дозировкой действующего вещества (ацетилсалициловой кислоты): 50 и 100 мг.

Обычно врач назначает от 50 до 100 мг лекарства ежесуточно, а вот длительность терапии Тромбо-АСС — индивидуальна. При терапии этим аналогом, как и при использовании любых препаратов, содержащих салицилаты (производные салициловой кислоты), очень важно придерживаться схемы лечения и не превышать дозировку. Поскольку передозировка может вызвать тяжелые нарушения в организме пациента.

Передозировка

Если вместо препарата Кардиомагнил принимать любое из вышеописанных средств-аналогов, необходимо строго соблюдать назначенную врачом дозу.

Иначе возможно развитие интоксикации, которая проявляется в виде:

  • нарушения функций слухового аппарата;
  • шума в ушах;
  • тошноты, рвотных позывов и головокружения;
  • анафилактических проявлений и бронхоспазма;
  • изменения состава крови;
  • угнетения активности центральной нервной системы.

Для лечения передозировки ацетилсалициловой кислотой следует провести промывание желудка, прием абсорбирующих веществ и восстановить водно-электролитный баланс. При тяжелой передозировке аналогами Кардиомагнила проводится госпитализация пациента и контроль его жизненно-важных функций.

Противопоказания

Все аналоги Кардиомагнила, содержащие ацетилсалициловую кислоту имеют сходные противопоказания к использованию, которые выглядят следующим образом:

  • гиперчувствительность к веществам, входящим в структуру лекарства;
  • проявления астматического характера, вызываемые приемом салицилатов или нестероидных противовоспалительных средств;
  • пептические язвы пищеварительных путей;
  • диатезы геморрагического характера;
  • патологии активности почек и печени тяжелого характера;
  • тяжелая форма сердечной недостаточности;
  • проведение терапевтического курса метотрексатом в суточной дозе, превышающей 15 мг.
  • возрастной показатель до 18 лет;
  • период вынашивания плода и кормление грудью.
ПОДРОБНЕЕ:  Вестикап – инструкция по применению, цена, отзывы, аналоги

Замена Кардиомагнила другими препаратами, содержащими производные салициловой кислоты, может проводиться в случае, если отсутствуют вышеописанные ограничения.

В инструкции к этому лекарственному средству сообщается о следующих случаях, когда следует отказаться от применения данного препарата. Это:

  • Кому противопоказан Кагоцелнепереносимость организма отдельных компонентов средства;
  • возраст до трех лет;
  • беременность и кормление грудью;
  • глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • недостаток лактазы;
  • неудовлетворительная переносимость лактозы.

О побочных эффектах кагоцела сведений нет, кроме возможной аллергической реакции организма, о которой немедленно следует сообщить врачу. И есть вероятность того, он вам заменит кагоцел на его аналог. Заменитель этому препарату также часто ищут по причине его цены. Если говорить о составе средства, то это сделать нельзя. Но найти более дешевый аналог кагоцела по действию вполне возможно. И сделать это не очень сложно. Их также можно найти в любой аптеке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Знания
Adblock
detector